Une Fédération proche des citoyens et de ses militants

Tu as des idées ou des projets à mettre en place dans ta commune ?

Des questions sur les activités ou politiques de ta section?

Les Président(e)s sont à ta disposition pour répondre à toutes tes questions.

Périphérie

Président : Jean-Claude Papaert +32 (0)476 233 843 | fa095795@skynet.be

Secrétaire: Mariana Polatos +32 (0)474 789 427 I mariana_polatos@yahoo.fr

Président : Marc-Henry Cornely +32 (0)479 285 900 | vk01@telenet.be

Président : Georgios Karamanis :

+32 (0)478 957 382 | psleeuw@hotmail.com

Les 19 communes

Présidente : Isabelle Emmery : +32 (0)2 520 78 56 | iemmery@skynet.be

Secrétaire : Laurent Gäbele : +32 (0)497 599 781 | lgabele@hotmail.com

Président : Jimmy Jamar : +32 (0)498 980 045 | joseph.jamar@ec.europa.eu

Secrétaire : Schneider Valérie : +32 (0)478 948 503 I sectionpsauderghem@gmail.com

Présidente : Jean-Marie Amand : +32 (0)475 751 378 | amand@mail.be

Secrétaire : Jean-Marie Amand : +32 (0)475 751 378 | amand@mail.be

Président : Olivier De Prins :  +32 (0)496 072 140 | olivierdeprins@hotmail.com

Président : Chantal Jordan :  +32 (0)498 980 045 I chantaljordan@gmail.com

Secrétaire : Frédéric Bource :  +32 (0)496 416 479 – frederic.bource@gmail.com 

Président : Joseph Corten : +32 (0)478 391 676 | jef.corten@hotmail.com

Secrétaire : Alessandro Zappala I secretariat@psevere.be 

Président : Denis Stokkink : +32 (0)476 711 724 | denis.stokkink@pourlasolidarite.eu

Secrétaire : Martine Draps : +32 (0)484 256 663 | martinedraps@hotmail.com

Présidente : Lara Thommès : +32 (0)498 980 045 | lara.thommes@gmail.com

Secrétaire : Abderrahim Cherké : +32 (0)494 337 568 | abderrahim.cherke@gmail.com

Présidente : Anne Delvaux : +32 (0)477 427 449 | anne.delvaux@ulb.ac.be

Secrétaire : Yannick Piquet : +32 (0)478 932 862 | yan.piquet@gmail.com

Président : Julien Casimir : +32 (0)472 589 336 | julien.casimir@hotmail.com

Secrétaire : Yassine Annhari : +32 (0)484 051 271 I annhariyassine@hotmail.com

Président : Khalil Aouasti : +32 (0)475 549 117 | khalil.aouasti@gmail.com

Secrétaire : Ahmed Laaouej I  ahmed@laaouej.be

Présidente : Catherine Moureaux : +32 (0)494 379 280 | catmoureaux@skynet.be

Secrétaire : Sylvie Lahy : +32 (0)485 686 351 I sylvielahy@gmail.com

Président : Christophe Soil : +32 (0)478 209 610 | chrisoil@hotmail.com

Secrétaire : Vasantha Fagard : +32 (0)478 956 403 | vasanthafagard@gmail.com

Président : Luc Frémal : +32 (0)497 200 809 | lucfremal@hotmail.com

Secrétaire: Joëlle Dewalhens: +32 (0)473 712 206 I stjosseligueouvriere@gmail.com

Président : Georgy Manalis : +32 (0)473 666 788 | georgy@manalis.be

Secrétaire : Jamila Nedjar I secretariat.ps1030@gmail.com 

Président : Bernard Hayette : +32 (0)475 525 375 | bhayette@skynet.be

Secrétaire : Frédéric De Muynck : freddemuynck@gmail.com

Président : Xavier Lepoivre : +32 (0)478 318 907

Secrétaire : Martin Casier : +32 (0)495 906 974 | martin.casier@gmail.com

Président : Jean Leclercq : +32 (0)477 752 458 | ajeanleclercq@gmail.com

Secrétaire: Françoise Genard

Présidente : Dominique De Vos : +32 (0)474 987 500 | domie.devos@outlook.com

Secrétaire : Young Vandevoorde : +32 (0)479 844 770 | youngvandervoordeps@hotmail.com